
Корпус фильтра от накипи 5" AQUAMAX (Dosafos Mignon Фильтр против накипи)
420 ₴
- Готово к отправке
Корпус фильтра от накипи 5" AQUAMAX "без наполнителя" - универсальный корпус с прямым и угловым подключением. Чаще всего используется для защиты бытовых приборов от образовании известкового налета в процессе нагрева жесткой воды.
Укомплектован пластмассовой заглушкой.
Можно использовать как для умягчения воды, добавив полифосфатную соль в кристаллах, либо же поставить механический картридж размером 5" slim (полипропиленовое волокно или нить) для удаления механических примесей (песок, глина, ржавчина, окалина и др.)
Умягчение воды полифосфатной солью является одним из самых действенных и самых доступных способов. Фильтр необходимо устанавливать непосредственно перед водонагревательным прибором. Вода, проходящая через фильтр насыщается полифосфатной солью, связывая соли жесткости так, что они не могут откладываться в виде плотных отложений на тэнах и стенках приборов. Использовать фильтр рекомендуется для стиральных и посудомоечных машин.
Рекомендации:
- каждые 6 мес. раскрутить фильтр, промыть полифосфатную соль под проточной водой и при необходимости добавить новую соль.
- замена полифосфатной соли каждые 12 мес.
- вода после данного фильтра не пригодна для питья. Необходимо установить фильтр для питья и приготовления пищи.
- подключение 1/2"
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AQUAMAX |
| Страна производитель | Италия |
| Высота | 140 мм |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 70 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное давление на входе | 4 атм |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Скорость фильтрации | 20 литр/мин |
| Максимальная температура воды на входе | 30 град. |
| Минимальная температура воды на входе | 4 град. |
| Частота замены фильтрующего модуля | 12 мес |
| Использование для холодной воды | Да |
| Вес | 0.3 кг |
| Умягчение воды | Да |
| Жесткость входной воды | жесткая вода |
- Цена: 420 ₴





